你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

365棋牌银商送分区湾里市场监督管理所门好进,但是脸难看事难办啊!

来信人: 秦志强
来信时间: 2019-12-01
来信内容: 11月29日下午四点左右到湾里市场监督管理所代办办个体户事,大厅无人,电脑开着,电脑键盘前面放了一本学习一半的日语书,喊了一声,来个女的,把房产证复印件拿给所长,后来所长喊我到他办公室,就是说不好办,问他流程就是不说,而且态度蛮横,趾高气昂,于是发生言语争执,我俩走他办公室吵到大厅,那个女的拿手机录争吵视频,就是不说办事流程。后来我坐在吧台前郑重地说,我是来办事的,不是来吵架的,请你把办事流程告诉我,结果那个女的很快拿出表格,并说了办事流程,几分钟就清楚了,明明几分钟就能解决的事情,却就是不说。吵架期间所长多次问我名字,言下之意我投诉他,他就要找我麻烦。谁赋予所长飞扬跋扈对待办事群众权利,四点多办事大厅就没有人了,上班学习日语与上班玩游戏有什么区别。
回复单位: 市监局:2019-12-04
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

       2019年11月29日下午四点,湾里所办理注册登记的人员正在大厅隔壁整理档案,听到大厅门帘响动,即第一时间来到大厅。经询问,您要办理个体户注册登记,经您出示房产证复印件后,工作人员告知该地址不在我辖区,属芜湖经开区管辖,跨区无法办理。慎重起见,工作人员再次向所长报告确认,所长亦在业务系统进行查询确认。随后投诉人前往所长室反映情况,所长对其进行了解释,说明该地址不在本辖区,需到地址所在市监部门办理。所长同时告知办理个体户营业执照很便利,本人携带身份证进行认证,可以当场拿照。

      经所长多次沟通询问,您才说明代他人办照的情况。所长为缓和气氛,询问您贵姓,被您误解有报复嫌疑。后所长再次向您说明代他人办理注册登记的相关事宜及需准备的资料。

      此外,365棋牌银商送分区市监局鼓励干部通过业余时间不断提高自己各方面能力素质以顺应市场发展新形势。注册大厅桌面放有日语书,为该工作人员中午在业余时间学习所用,其未在工作期间学习,引起了您的误解。市监局始终重视并不断加强效能建设,不断强调全局工作人员要强化服务意识和窗口形象。感谢您对市监局窗口服务的监督。

办理状态: 已办结
办理评价:  
博评网