你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

路灯

来信人: 周圣
来信时间: 2019-11-29
来信内容: 请问一下上级领导,我是清水街道周圣社区的居民,为什么我们隔壁大闸社区范围的水泥路上面都装了路灯和摄像头,而我们连在一起的周圣社区水泥路上什么都没有呢,请问一下领导都是同一个街道的居民为什么享受的待遇都不一样呢,谢谢!
回复单位: 清水街道:2019-12-03
回复内容:


网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:
      大闸社区所安装的路灯及摄像头属大闸社区在外创业人员捐献资助的项目。根据实际情况,周圣社区计划在2020年针对安装路灯项目进一步向上级有关部门积极申请,并尽快落实,敬请谅解!
     感谢您对我们棋牌游戏平台换现金的工作的关心!


办理状态: 已办结
办理评价:  
博评网