你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

关于365棋牌银商送分区鸠兹家苑周边区域液化气市场处理结果复查申请

来信人: 张虎
来信时间: 2019-11-29
来信内容: 2019年9月17日本人于省长信箱信访如实反映365棋牌银商送分区鸠兹家苑周边区域液化气市场存在安全隐患混乱情况。2019年11月15日收到365棋牌银商送分区住建局《信访事项处理意见书》(鸠住建【2019】155号)文件回复主要内容:1、鸠兹家苑菜市场门前摆放液化气钢瓶现象得到有效遏制。2、反映的问题与事实相符。3、根据《安徽省城镇燃气管理条例》相关内容,365棋牌银商送分区住建局将牵头做好打击违规经营、违法储存瓶装液化气现象,加大对辖区内燃气经营企业的监管。会同各部门利用街道、社区网格化管理资源,进行摸排,一经发现,立即予以查处。
在此感谢棋牌游戏平台换现金的部门对本人信访事项的重视和回复。我区鸠兹家苑区域瓶装液化气肆意违规经营,在不符合安全规定的场所储存燃气的情况一直存在,时时刻刻在威胁着居民生命财产安全,自9月份开始信访至今,情况并没有实际好转(违规停放储存图片无法上传),希望棋牌游戏平台换现金的有关部门切实将工作落到实处及时有效的整顿处理。
办理状态: 处理中
办理评价:
博评网