你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

村村通

来信人: 龙先生
来信时间: 2019-11-28
来信内容: 汤沟镇光华行政村王埂自然村村村通工程,什么时候能实施?路基都搞好了,什么时候能施工? 
回复单位: 区信息中心:2019-11-28
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

       2020年较大自然村扩面延伸工程已于8月份申报结束,王埂自然村于9月份申报,没有列入明年计划。如该村路基全程达到5.5米以上,建议明年申报2021年较大自然村扩面延伸工程计划。

       感谢您对我们工作的关心与支持!

办理状态: 已办结
办理评价:  
博评网