你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

初三毕业班理化老师经常请假,严重影响学生学习进度

来信人: 谢永舟
来信时间: 2019-11-28
来信内容: 我们家孩子在365棋牌银商送分区马渡初中读九年级,马上要毕业了,可学校理化老师经常请假,学生学课比其他学校慢了好几个单元!连平时上实验课的器具都是学生自己购买!现在农村师资不足,这种现象什么时候能解决? 
回复单位: 区信息中心:2019-11-28
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

      经查,九年级班物理老师盛某某近期确因家庭事故断断续续请过5天假。学校已和他沟通过,其表示会在后期将拉下的课补齐,不会耽误学科进度及学生的学业。

     关于实验课器材购买问题,经查,没有任何老师要求学生购买,是少数家长和学生自行购买行为。

     感谢您对我们工作的监督与支持!

办理状态: 已办结
办理评价:  
博评网