你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

写字楼下多处有坑

来信人: 何来喜
来信时间: 2019-11-28
来信内容: 领导好!苏宁环球大酒店大门对面两幢写字楼下地面砖严重损坏,面积有好几个平米不等,而且几处,时间有几个月了,不但影响写字楼工作人员上下班,而且安全隐患较大,特别是外地游客到苏宁环球大酒店来旅游住店很不雅观,恳请关注! 
回复单位: 区信息中心:2019-11-28
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

       您反映的苏宁环球滨河商业街写字楼经过现场核实,确实存在多处地面损坏现象,有一定的安全隐患。官陡街道赤铸山社区现已联系该商业区物业公司制作安全警示标识,并要求物业公司联系开发商尽快修复损坏区域。

办理状态: 已办结
办理评价:  
博评网