当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

江汤路拓宽最后两公里

信件编号: 20200715001 来信时间: 2020/07/15 07:02
信件类型: 我要咨询 姓名: 朱****
内容: 白茆镇与汤沟镇之间的江汤路拓宽工程前年施工至义圩村16队后就一直没动静了,剩下最后不到两公里道路,江汤路贯穿整个白茆镇中心,原先说江汤路拓宽后通汤沟至白茆镇公交车,沿线居民一直很期待这条道路,目前白茆镇到汤沟公交56路走的是塔江路和通江大道,只能覆盖全镇西北角几个行政村人员的出行,白茆镇还有很多行政村目前并不能坐公交,白茆镇道路在365棋牌银商送分区是比较落后的,希望棋牌游戏平台换现金的加强对白茆镇道路建设,早日拓宽完成江汤路。
回复单位:

365棋牌银商送分区交通运输局 2020/07/21 16:06

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您所反映一事为白茆镇至汤沟镇公交线路工程,该工程分工期进行,目前已完成一期9公里老路改造工程,二期工程为1公里新建段。因新建道路需要征用农田,用地计划需上报省、市批准后才能逐步实施。区交通运输局已按要求上报,相关前期工作正在推进中。当前,防汛工作为一切工作的重中之重,各级棋牌游戏平台换现金的均全力投入。

    感谢您对我们工作提出的宝贵意见,我们将以此为动力,加倍努力,力争早日实现公交线路通车,为群众造福。最后,祝您身体健康,工作顺利。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
博评网