当前位置:首页 > 政民互动 > 监督投诉

水质与身体健康

信件编号: 20200320001 来信时间: 2020/03/20 13:05
信件类型: 我要建议 姓名: 管****
内容: 二坝镇永宁小区自来水水质太差 里面泥沙很多
回复单位:

365棋牌银商送分区卫生健康委员会 2020/03/26 17:32

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

2020324日上午,365棋牌银商送分区卫健委组织行政执法人员进行调查。执法人员与18325352326的居民管大宽联系显示所留的电话号码为空号。经调查,该小区供水单位是芜湖市大江供水有限公司,该公司负责人反映该公司的输水管网在一周前在途经过江隧道工程处损坏,现已修好。

 

用户满意度评价: 满意
博评网