当前位置:首页 > 政民互动 > 监督投诉

东紫园三期地下车库

信件编号: 20200317003 来信时间: 2020/03/17 21:40
信件类型: 我要建议 姓名: 刘****
内容: 尊敬的领导您好,我是东紫园三期的住户。东紫园小区的高层电梯都是可以直达地下车库的,为什么三期洋房的电梯不可以到地下车库?棋牌游戏平台换现金的现在不是对没有安装电梯的房子改造加装电梯吗?东紫园三期这种坐电梯然后还得绕到单元门在走下地下车库的方式是不是太不符合常理了?这样的电梯对于家里有老人小孩的住户来说实在是太不方便了!尤其是行动不便的居民,如果发生意外等紧急情况,存在很大的安全隐患!希望棋牌游戏平台换现金的监督开发商或者物业进行改善,这个工程量并不是很大,但是确实存在严重的安全隐患!
回复单位:

365棋牌银商送分区人民棋牌游戏平台换现金的 2020/03/18 17:05

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

东紫园小区系商住小区,由市有关部门负责验收,请向市住建局反映。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
博评网