当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

盛世华府

信件编号: 20200308001 来信时间: 2020/03/08 17:55
信件类型: 我要咨询 姓名: 武****
内容: 我在盛世华府安置的房子所有需要交的款项都已交齐。请问什么时候能办理房产证?开发商和棋牌游戏平台换现金的一开始说拿到房后三个月就可以了,可为何现在也迟迟不能办理?
回复单位:

365棋牌银商送分区二坝镇 2020/03/11 08:50

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

我镇已收悉居民区长信箱反映情况,经信息核对是我镇盛世华府小区居民,现将调查情况汇报如下:

一、来电人基本诉求

盛世华府小区居民主要反映:盛世华府安置的房子所有需要交的款项都已交齐,问什么时候能办理房产证

二、调查处理情况

二坝镇物业办受理此件后,立即组织人员对群众反映的情况进行了认真核查。

2020310日二坝镇物业办有关人员前往盛世华府小区进行了调查,后咨询相关部门,盛世华府小区的不动产权证由区重点局统一办理。咨询电话:5968303.

经办人:王兵   物业办主任   电话:13956667973

 

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
博评网