当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

企业复工

信件编号: 20200217001 来信时间: 2020/02/17 11:52
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 尊敬的区领导,我想问一下餐饮行业什么时候能复工上班。
回复单位:

365棋牌银商送分区市场监督管理局 2020/02/24 16:28

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    芜湖市未禁止餐饮单位经营,只规定不得经营堂食、不得坐餐,可推行外卖、网络售卖。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
博评网