当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

江底隧道码头和超限运输

信件编号: 20191208004 来信时间: 2019/12/08 20:50
信件类型: 其他 姓名: 陈明好
内容: 二坝江底隧道码头现在变成了黄沙码头,每天几十俩大卡车在此超限运输黄沙,每辆都有百吨重,沿无为大堤往无为方向拉,不但毁坏公路,而且对沿线居民生命构成威胁,特别是每天上学的学生,这些大卡车满载时刹车肯定不行,空载时为了赶趟数超速行驶,吓得大家避之不及,无锡高架桥事件历历在目
回复单位:

区委网信办 2019/12/18 11:02

答复情况:

答复意见:

网友您好,您反映的超载问题执法权在市交通运输局,因权属限制,请向市交通运输局反映。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

博评网